D!'s Dance School

Kursplan

Jeden Tag deine Lieblingskurse!

Gemeinsam mit unseren über 30 Tanzlehrern bieten wir einen bunten Mix von aktuellen Kursen aus den Bereichen Afro Dance, Contemporary Dance, Jazz Dance, Modern Dance, House Dance, Latin Dance, Tanzfitness, Pole Dance, High Heels Dance und allem natürlich dem Hip Hop – allesamt nach dem Drop-In Prinzip.

Die unendliche Kreativität und Leidenschaft unserer talentierten Coaches drückt sich vor allem in der
Vielzahl von Kursen im Bereich Hip Hop und Fusion Kursen aus, welche durch Einflüsse aus anderen
Tänzen bereichert werden.

Du möchtest deinen Kursplan herunterladen? Kein Problem!

Hier kannst du unseren aktuellen Kursplan als PDF herunterladen. Das hilft der Umwelt. In unseren Instagram Stories informieren wir täglich über aktuelle Änderungen, neue Kurse und eventuelle Vertretungen.

Suche den passenden Kurs für Dich!

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Beginner, Intermediate

Zeit: Mittwoch, 20:00 - 21:00 Uhr

Coach: Lya

Schwierigkeitsgrad: Intermediate

Zeit: Mittwoch, 18:45 - 19:45 Uhr

Coach: Patrick

Schwierigkeitsgrad: Advanced

Zeit: Mittwoch, 19:45 - 21:15 Uhr

Coach: Patrick

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Beginner

Zeit: Montag, 18:30 - 19:30 Uhr

Coach: Laura

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Beginner

Zeit: Freitag, 18:15-19:45 Uhr

Coach: Fabio

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Beginner

Zeit: Donnerstag, 20:30-21:30 Uhr

Coach: Nate

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Beginner, Intermediate

Zeit: Mittwoch, 10:30-11:30 Uhr

Coach: Nate

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Intermediate

Zeit: Dienstag, 17:30 - 18:30 Uhr

Coach: Irina

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Intermediate

Zeit: Freitag, 19:45-21:15 Uhr

Coach: Fabio

Schwierigkeitsgrad: Intermediate

Zeit: Mittwoch, 17:30 - 19:00 Uhr

Coach: Felix

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Intermediate

Zeit: Montag, 19:30 - 21:00 Uhr
Mittwoch, 11:00 - 12:30 Uhr

Coach: Lisa Klingner

Tanzart: ,

Schwierigkeitsgrad: All Level, Beginner

Zeit: Dienstag, 10:30-11:30 Uhr
Dienstag, 17:00-18:00 Uhr
Donnerstag, 17:45-18:45 Uhr

Coach: Detlef und Rafa

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Beginner

Zeit: Montag, 17:00 - 18:00 Uhr

Coach: Yves

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Advanced

Zeit: Freitag, 20:00-21:00

Coach: Kimberly

Tanzart: ,

Schwierigkeitsgrad: Beginner

Zeit: Mittwoch, 17:45 - 18:45 Uhr

Coach: Yves

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: All Level

Zeit: nach Absprache

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Beginner

Zeit: Montag, 20:00 - 21:00 Uhr

Coach: Irina

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Beginner

Zeit: Donnerstag, 19:30 - 20:30 Uhr

Coach: Nate

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Beginner, Intermediate

Zeit: Mittwoch, 11:30-12:30 Uhr

Coach: Nate

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Advanced, Intermediate

Zeit: Dienstag, 19:30-20:30 Uhr

Coach: Irina

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Intermediate

Zeit: Freitag, 17:00-18:00 Uhr

Tanzart: ,

Schwierigkeitsgrad: Beginner

Zeit: Montag, 17:00 - 18:00 Uhr

Coach: Sarah

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Advanced, Intermediate

Zeit: Dienstag, 19:30-21:00 Uhr

Coach: Sebi

Tanzart: , ,

Schwierigkeitsgrad: All Level

Zeit: Dienstag, 18:00 - 19:00 Uhr

Coach: Rafael

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Beginner

Zeit: Donnerstag, 19:45 - 20:45 Uhr

Coach: Jule

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Beginner

Zeit: Mittwoch, 17:15 - 18:15 Uhr

Coach: Moritz

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Beginner

Zeit: Donnerstag, 17:30- 18:30 Uhr

Coach: Emma K.

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Intermediate

Zeit: Freitag, 19:00 - 20:00 Uhr

Coach: Michelle

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Intermediate

Zeit: Freitag, 18:00-19:00 Uhr

Coach: Gunnar

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Beginner, Intermediate

Zeit: Dienstag, 18:00 - 19:30 Uhr

Coach: Sebi

Tanzart: ,

Schwierigkeitsgrad: Beginner

Zeit: Mittwoch, 16:45 - 17:45 Uhr

Coach: Yves

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Beginner, Intermediate

Zeit: Montag, 17:30 - 18:30 Uhr

Coach: Tina

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Beginner

Zeit: Montag, 18:00 - 19:00 Uhr

Coach: Adele

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Beginner

Zeit: Freitag, 19:00-20:00 Uhr

Coach: Gunnar

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Intermediate

Zeit: Montag, 19:00 - 20:00 Uhr

Coach: Adele

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Beginner

Zeit: Dienstag, 12:00-12:45 Uhr

Coach: Julia

Tanzart: ,

Schwierigkeitsgrad: Beginner

Zeit: Mittwoch, 19:45-20:45 Uhr
Freitag, 18:00 - 19:00 Uhr

Coach: Kimberly

Schwierigkeitsgrad: Beginner

Zeit: Donnerstag, 18:30 - 20:00 Uhr

Coach: Emma W.

Schwierigkeitsgrad: Intermediate

Zeit: Donnerstag, 20:00 - 21:30 Uhr

Coach: Emma W.

Schwierigkeitsgrad: Intermediate

Zeit: Dienstag, 20:00-21:30 Uhr

Coach: Lisa Kühn

Tanzart: ,

Schwierigkeitsgrad: All Level

Zeit: Donnerstag, 18:45 - 19:45 Uhr

Coach: Rafael

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Beginner

Zeit: Montag, 17:00-18:00 Uhr
Dienstag,10:15 - 11:15 Uhr
Dienstag, 17:45 - 18:45 Uhr
Mittwoch, 10:00 - 11:00 Uhr
Mittwoch, 17:30 - 18:30 Uhr
Mittwoch, 18:45 - 19:45 Uhr
Donnerstag, 17:45 - 18:45 Uhr
Freitag, 17:45 - 18:45 Uhr
Freitag, 19:00 - 20:00 Uhr

Coach: Aino - Nina - Dori - Cuong - Sophie

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Beginner, Intermediate

Zeit: Dienstag, 19:00 - 20:00

Coach: Aino

Schwierigkeitsgrad: All Level, Beginner, Intermediate

Zeit: Donnerstag, 20:15 - 21:15 Uhr

Coach: Aino

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Advanced, Intermediate

Zeit: Montag, 20:00 - 21:00 Uhr

Coach: Sara

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Beginner

Zeit: Montag, 18:30 - 19:30 Uhr

Coach: Sara

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Advanced, Intermediate

Zeit: Donnerstag, 19:00 - 20:00 Uhr

Coach: Aino

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: All Level, Beginner

Zeit: Mittwoch, 19:00-20:00
Donnerstag, 11:00-12:00

Coach: Aino

Tanzart: ,

Schwierigkeitsgrad: All Level

Zeit: Dienstag, 19:00 - 20:00 Uhr

Coach: Rafael

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: Intermediate

Zeit: Dienstag, 18:30 - 19:30 Uhr

Coach: Irina

Tanzart: ,

Schwierigkeitsgrad: All Level

Zeit: Montag, 19:00 - 20:00 Uhr
Mittwoch, 19:00 - 20:00 Uhr

Coach: Yves

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: All Level, Beginner, Intermediate

Zeit: Dienstag, 10:00-11:00 Uhr
Mittwoch, 20:00-21:00
Donnerstag 10:00-11:00 Uhr

Coach: Aino