D!'s Dance School

Kursplan

Jeden Tag deine Lieblingskurse!

Gemeinsam mit unseren über 30 Tanzlehrern bieten wir einen bunten Mix von aktuellen Kursen aus den Bereichen Afro Dance, Contemporary Dance, Jazz Dance, Modern Dance, Break Dance, Dancehall, House Dance, Latin Dance, Voguing (Vogue), Tanzfitness, Pole Dance, High Heels Dance und allem natürlich dem Hip Hop – allesamt nach dem Drop-In Prinzip.

Die unendliche Kreativität und Leidenschaft unserer talentierten Coaches drückt sich vor allem in der Vielzahl von Kursen im Bereich Hip Hop und Fusion Kursen aus, welche durch Einflüsse aus anderen Tänzen bereichert werden.
  • Montag
  • Dienstag
  • Mittwoch
  • Donnerstag
  • Freitag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

Du möchtest deinen Kursplan herunterladen? Kein Problem!

Hier kannst du unseren aktuellen Kursplan als PDF herunterladen. Das hilft der Umwelt. In unseren Instagram Stories informieren wir täglich über aktuelle Änderungen , neue Kurse und eventuelle Vertretungen.

Suche den passenden Kurs für dich!

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: ,

Zeit: Freitag, 20:15 - 21:45 Uhr

Coach: Lucia Rafael

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Dienstag, 19:00 - 20:00 Uhr

Coach: Franziska Deckstein

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Mittwoch, 19:00 - 20:00 Uhr

Coach: Patrick Sperl

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Mittwoch, 20:15 - 21:45 Uhr

Coach: Patrick Sperl

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Montag, 19:00 - 20:00 Uhr

Coach: Laura Klein

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Dienstag, 20:15 - 21:15 Uhr

Coach: Samet Bal

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Montag, 20:15 - 21:45 Uhr

Coach: Lisa Klingner

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: ,

Zeit: Dienstag, 19:30 - 21:00 Uhr

Coach: Lisa Kühn

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Mittwoch, 17:45 - 18:45 Uhr

Coach: Karen Schweiger

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Montag, 16:30 - 17:30 Uhr

Coach: Yves Braunstein

Tanzart: ,

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Mittwoch, 16:30 - 17:30 Uhr

Coach: Yves Braunstein

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Montag, 17:00 - 18:30 Uhr

Coach: Kai Sistemich

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Donnerstag, 17:30 - 18:30 Uhr

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Montag, 17:45 - 18:45 Uhr

Coach: Yves Braunstein

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Dienstag, 20:15 - 21:15 Uhr

Coach: Irina Gordijenko

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Freitag, 17:15 - 18:15 Uhr

Coach: Nate Xander

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: ,

Zeit: Mittwoch, 20:15 - 21:45 Uhr

Coach: Irina Gordijenko

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Dienstag, 16:30 - 17:30 Uhr

Coach: Sebastian Hörmann

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Donnerstag, 20:15 - 21:45 Uhr

Coach: Niclas Andree

Tanzart: , ,

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Dienstag, 17:45 - 18:45 Uhr

Coach: Rafael Antonio

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Mittwoch, 16:30 - 17:30 Uhr

Coach: Maxin Barth

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Freitag, 17:45 - 18:45 Uhr

Coach: Emma Kant

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Mittwoch, 17:45 - 18:45 Uhr

Coach: Maxin Barth

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Freitag, 20:15 - 21:45 Uhr

Coach: Kimberly Röhl

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: ,

Zeit: Dienstag, 17:45 - 19:15 Uhr

Coach: Sebastian Hörmann

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Donnerstag, 18:30 - 20:00 Uhr

Coach: Sebastian Hörmann

Tanzart: ,

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Freitag, 16:30 - 17:30 Uhr

Coach: Dzana Corbic

Tanzart: ,

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Montag, 16:30 - 17:30 Uhr

Coach: Rafael Antonio

Tanzart: ,

Schwierigkeitsgrad: ,

Zeit: Dienstag, 16:30 - 17:30 Uhr

Coach: Emma Werler

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: ,

Zeit: Montag, 20:30 - 21:30 Uhr

Coach: Tina Rusin

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Montag, 19:00 - 20:15 Uhr

Coach: Gunnar Laatsch

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Freitag, 19:00 - 20:00 Uhr

Coach: Soner Kacar

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Montag, 20:15 - 21:30 Uhr

Coach: Gunnar Laatsch

Tanzart: ,

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Mittwoch, 19:00 - 20:00 Uhr
Freitag, 19:00 - 20:00 Uhr

Coach: Kimberly Röhl

Schwierigkeitsgrad: ,

Zeit: Donnerstag, 20:15 - 21:45 Uhr

Coach: Sara-Rebecca Kademci

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Donnerstag, 19:00 - 20:30 Uhr

Coach: Emma Werler

Tanzart: ,

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Montag, 17:45 - 18:45 Uhr
Donnerstag, 17:15 - 18:15 Uhr

Coach: Rafael Antonio

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: ,

Zeit: Mittwoch, 20:15 - 21:15 Uhr

Coach: Robin Dreger

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Montag, 17:45 - 18:45 Uhr
Freitag, 17:45 - 18:45 Uhr

Coach: Aino Ermel

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: ,

Zeit: Montag, 19:00 - 20:00

Coach: Aino Ermel

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: ,

Zeit: Mittwoch, 19:00 - 20:00 Uhr

Coach: Laura Klein

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: ,

Zeit: Dienstag, 19:00 - 20:00 Uhr

Coach: Sara Noubani

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Dienstag, 17:45 - 18:45 Uhr

Coach: Sara Noubani

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad: ,

Zeit: Montag, 20:15 - 21:15 Uhr

Coach: Aino Ermel

Tanzart: ,

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Dienstag, 19:00 - 20:00 Uhr

Coach: Rafael Antonio

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Mittwoch, 19:00 - 20:00 Uhr

Coach: Irina Gordijenko

Tanzart: ,

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Montag, 19:00 - 20:00 Uhr
Mittwoch, 17:45 - 18:45 Uhr

Coach: Yves Braunstein

Tanzart:

Schwierigkeitsgrad:

Zeit: Freitag, 18:30 - 19:30 Uhr

Coach: Christopher Bullen